• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Первый вице-премьер-министр КР поздравил жителей города Ош с 72-летием Великой Победы

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 9 мая /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Мухамметкалый Абулгазиев, сегодня, 9 мая, принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 72-летию Великой Отечественной Войны на центральной площади города Ош. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

Мухамметкалый Абулгазиев поздравил ветеранов войны, местных жителей от имени Президента Кыргызской Республики и Правительства с Днем Победы. Он пожелал ветеранам крепкого здоровья, долгой жизни, отметив важность патриотического воспитания подрастающего поколения.

«Ошская область, также как вся страна, жила с девизом «Все для фронта», «Все для Победы». Как мне рассказали старейшины, в Ошском шелковом комбинате подростки работали по 18 часов, спали они рядом со станками, а проснувшись вновь приступали к работе. Более 4 тыс. солдат из города Ош не вернулись с Войны»,- сказал Мухамметкалый Абулгазиев.

Первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев также принял участие в праздничном мероприятии в селе Жоош Кара-Сууйского района Ошской области, поздравил ветеранов Великой Отечественной войны района с 72-летием Победы.

«На войну с Кара-Сууйского района ушли более 4000 человек. 2600 гражданин не вернулись. Сегодня, празднуя День Победы, мы преклоняемся и благодарим храбрых и мужественных отцов, братьев, матерей, проливших кровь и отдавших жизнь за свободу народа. Мы никогда не забудем их героизм», — заключил Первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев.

Комментарии

Оставить комментарий