• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Боронов ознакомился с деятельностью комендатуры Бишкека и проинспектировал ряд постов

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.20. /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов ознакомился с деятельностью комендатуры города Бишкек, сообщает пресс-служба правительства.

Комендант столицы Алмаз Орозалиев рассказал о проводимой работе комендатуры по обеспечению общественной безопасности, введенным временным ограничениям, работе установленных на территории города постов.

Боронову также рассказали, как будет регулироваться порядок осуществления предпринимательской деятельности.

Он еще раз подчеркнул важность беспрепятственного осуществления перевозок продовольственных продуктов и медикаментов для необходимого обеспечения нужд населения страны. В этой связи предложено рассмотреть вариант выдачи специальных разрешений для предпринимателей, осуществляющих данные поставки.

Первый вице-премьер-министр совместно с комендантом столицы также проинспектировал ряд установленных постов в городе Бишкек.

Боронов ознакомился с их деятельностью, утверждённым порядком въезда и выезда транспортных средств и граждан на территорию города. Он также побеседовал с привлечёнными к работе сотрудниками органов правопорядка, медиками и другими специалистами.

Он отметил слабую работу одного из постов, расположенного в северо-восточной части столицы, по контролю процесса выезда из города, а также высказал критику за ненадлежащее и недостаточное обеспечение работников служб средствами индивидуальной защиты.

Первый вице-премьер поручил профильным службам в полной мере решить указанные вопросы и устранить все имеющиеся недостатки в работе.

«Мы должны установить полный порядок и дисциплину, как в вопросах перемещения граждан и транспорта, так и в вопросе управления всеми ключевыми процессами, в которые вовлечены милиционеры, медики и другие службы. Забота о безопасности граждан, а также о наших специалистах должна быть в приоритете», - подчеркнул он.

Комментарии

Оставить комментарий