• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Пять воспитанников дома-интерната в Оше получат квартиру в новом элитном доме

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 02.06.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 1 июня, в рамках мероприятий к Международному дню защиты детей мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов посетил дом-интернат "Боорукердик", где ознакомился с бытом 21 ребенка.

В ходе мероприятия каждому находящемуся здесь воспитаннику вручены подарки, в том числе новая одежда и сладости, а также новый плазменный телевизор. Градоначальник отметил, что за детьми, их творческим развитием и обучением будет взято шефство со стороны городских организаций и учреждений.

На мероприятии была показана концертная программа, в ходе которой мэр дал поручение доставить детям, занимающимся танцами и музыкой новый музыкальный центр.

Также отметим, что в данном доме-интернате воспитываются пятеро детей из одной семьи, из-за тяжелых жилищных условий оказавшихся здесь. Мама детей умерла после болезни в 2018 году. По инициативе мэра при поддержке частных инвесторов планируется выделить данным детям квартиру в одном из новых элитных многоэтажных домов Оша. Работа в этом направлении уже началась.

Комментарии

Оставить комментарий