• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Планерка мэрии: Виновные за отсутствие тепла в школе №3 и неготовность автобусов к зиме будут наказаны

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.19 /Кабар/. Рабочую неделю столичный муниципалитет начинает с традиционной планерки мэра столицы Азиза Суракматова с руководителями городских служб и структурных подразделений.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека, глава муниципалитета напомнил команде о персональной ответственности каждого руководителя перед горожанами по жалобам и обращениям в СМИ и соцсетях.

А.Суракматов напомнил, что наружная теплотрасса школы №3 отремонтирована, отопление подключено, дети вернулись в школу. На ремонт понадобилось 20 тысяч сомов. Мэр добавил, что создана комиссия, которая будет разбирать этот инцидент, виновники будут наказаны, также понесут ответственность сотрудники автотранспортного предприятия, по вине которых автобусы вовремя "не переобулись".

Градоначальник крайне недоволен ходом реформы городского транспорта. Поручено ускорить процесс приобретения экодружелюбных автобусов с большой вместимостью, а сотрудники управления городского транспорта должны подготовить проект реформы общественного транспорта, в особенности маршруток.

Приняты отчеты о проделанной работе за 10 месяцев Свердловского акимиата и муниципального предприятия «Бишкекзеленхоз».

Также А.Суракматов поручил создать единый механизм взаимодействия акимиатов, госрегистра и налоговой службы для эффективного сбора земельных налогов, в особенности у работающих “в тени”.

Главе МП «Бишкекзеленхоз» Эльнуре Жолдошевой поручено справедливо "распределять" зелёные насаждения по всему городу, озеленять не только центральные улицы, но и второстепенные.

Был рассмотрен и проект пристройки к зданию мэрии, подготовленный Бишкекглавархитектурой. Проект весьма актуален, учитывая нехватку помещений для полноценной работы, особенно во время работы сессий Бишкекского городского Кенеша.

Комментарии

Оставить комментарий