• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Плата за обиды: В Бишкеке студент нанес сверстнику 24 ножевых ранений

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.19. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке студент нанес сверстнику 24 ножевых ранений. Об этом подробнее сообщается на сайте Верховного суда КР.

Согласно данным, в середине января 2018 года А.К. из-за неоднократных издевательств со стороны своего знакомого Р.М. по поводу того, что он является лицом не традиционной сексуальной ориентации, затаил обиду и запланировал его убийство. Для чего неоднократно пытался отдельно встретиться с последним и притворить в жизнь свои преступные замыслы, однако Р.М. избегал с ним встреч наедине.

Тогда А.К. сговорился с их третьим общим знакомым И.Т. и попросил его подстроить встречу возле БЧК. И.Т. не знал о замысле друга.

После того, как А.К. и Р.М. встретились, первый начал душить друга, тот в полусознании упал на землю, затем А.К. вытащил из кармана перочинный нож и нанес 24 ножевых ранения другу, перерезал горло. Свидетель И.Т., увидев происходящее, убежал домой. Нападавший пригрозил ему убийством родственников в случае, если тот хоть что-то расскажет кому-нибудь.

В этот жен день ночью родители убитого пытались дозвониться до сына, но у того был отключен телефон. Отец подумал, что сын остался ночевать у друзей. Утром им позвонили и сообщили, что их сын мертв.

Сам подозреваемый вину не признает полностью, уверяет, что убивал не он, что они с убитым были хорошими друзьями в школе.

В ходе судебных разбирательств, суд признал А.К. и И.Т. виновными и назначил им наказание на 12 лет и на 2,5 года с материальным ущербом в размере 82 тыс. 50 сомов и моральным ущербом в 3 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий