• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

По улице Токтогула г.Бишкек будет организовано временное двустороннее движение

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.19. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков провел совещание по обсуждению вопросов оптимизации дорожного трафика в городе Бишкеке в период проведения ремонта ряда столичных улиц, сообщает пресс-служба правительства.

Отметим, что ранее премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев поручил при проведении ремонтных работ на центральных улицах оперативно принимать эффективные меры по оптимизации дорожного движения.

Как отметил вице-премьер-министр, в целях исполнения поручения Премьер-министра необходимо в оперативном порядке провести работу по определению временных маршрутов дорожного движения и организации соответствующего двустороннего движения по смежным односторонним улицам в интересах горожан и гостей столицы. Кроме того, отмечена важность своевременного мониторинга и регулирования дорожного движения в местах скопления транспорта, чтобы минимизировать неудобства от ремонта центральных улиц.

Представители Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД КР и мэрии города Бишкека проинформировали о ситуации с дорожным движением в столице и предложили ряд мер решения возникающих проблем. В частности, было предложено временно организовать двустороннее движение по улице Токтогула с установкой соответствующих дорожных знаков, в том числе запрета парковки по данной улице.

Разаков дал ряд поручений соответствующим государственным органам, касающихся обеспечения слаженной и оперативной работы.

В ходе встречи также были обсуждены актуальные вопросы развития дорожной инфраструктуры в целях обеспечения безопасности дорожного движения и удобства автовладельцев и пешеходов.

Комментарии

Оставить комментарий