• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

По всему КР детсады посещают 23% детей дошкольного возраста – Султанбекова

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.17. /Салтанат Абдраева – Кабар/. По всему Кыргызстану детские сады посещают 23 % детей дошкольного возраста. Об этом сегодня на заседании парламента, где проходит правительственный час, сообщила вице-премьер-министр Чолпон Султанбекова.

Депутат Жогорку Кенеша Торобай Зулпукаров спросил, сколько детей на сегодня посещают дошкольные образовательные учреждения. «В 2014 году это составляло 12%. А сколько сегодня, есть ли рост. Если есть, то с чем это связано, потому что, как известно не так много детсадов государство построило», - поинтересовался парламентарий.

Вице-премьер ответила, что на сегодняшний день 23% детей дошкольного возраста посещают детские сады. «Количество детских садов растет. Здесь есть и частный сектор. Есть садики, которые финансируются разными фондами. Вот за счет этих садиков и произошел рост детей, посещающих детсады», - сказала Султанбекова.

Всего по республике на сегодняшний день функционируют 1 тыс 62 дошкольных образовательных организаций, в них воспитываются 152 тыс 216 детей.

Комментарии

Оставить комментарий