• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Почетным консулом Кыргызстана в Баварии и Тюрингии назначен Райнхольд Креммель

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.19. /Кабар/. Посол Кыргызстана в Германии Эринес Оторбаев с рабочей поездкой посетил Федеральную землю Бавария (ФРГ), сообщает пресс-служба МИД КР.

По ее данным, в Мюнхене Эринес Оторбаев провел переговоры с руководителем Внешнеэкономического управления ТПП Мюнхена и Верхней Баварии Ф.Доллендорфом и Вице-президентом организации «Восток-Запад Экономический форум Баварии» Х.Пёнишем, в ходе которых были отмечены результаты Кыргызско-Германского Бизнес-Форума 15 апреля 2019 года в г.Мюнхен и обсуждены вопросы развития торгово-экономического сотрудничества.

В здании Торгово-промышленной палаты Эринес Оторбаев вручил Райнхольду Креммелю консульский патент о назначении его Почетным генеральным консулом КР в Баварии и Тюрингии и поздравил с данным повышением. В торжественном мероприятии приняли участие представители ТПП и заинтересованных организаций Мюнхена.

Райнхольд Креммель с 2014 года является Почетным консулом КР в Баварии и Тюрингии и оказывает активное содействие в развитии и укреплении кыргызско-германских отношений.

В рамках рабочей поездки в Баварию посол КР также посетил в городе Тауфкирхен семейную ферму по разведению яков «Yaktzucht Kohl», которая занимается производством различных видов продукции из мяса яка, а также обработкой его шерсти и шкуры. Между данной фермой и яководами Кыргызстана установлены контакты для обмена опытом и реализации совместных проектов.

Комментарии

Оставить комментарий