• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Под наблюдением: ГПС установила около 120 видеокамер на 4-х КПП

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.12.19 /Кабар/. Государственная пограничная служба Кыргызстана поделилась итогами и планами по цифровизации их деятельности. Журналистам сегодня рассказали о нововведениях.

Как сообщает первый заместитель ГПС КР Абдикарим Алимбаев, на четырех контрольно-пропускных пунктах установлены видеокамеры, которые фиксируют работу пограничников и проходящих границу граждан.

«По первому этапу информационной системы ГПС подключило 4 основных КПП: «Ак-Жол - автодорожный», «Ак-Тилек - автодорожный», «Чалдовар - автодорожный», «Достук - автодорожный». Данные КПП являются международными, в связи с этим наблюдается большой поток людей. В рамках второго планируем установить видеокамеры на других 8 КПП», - уведомил он.

Данные с пунктов пропуска по защищенным каналам поступают в центральный аппарат в онлайн-режиме, в котором функционирует центр мониторинга. Офицеры круглосуточно наблюдают за происходящим на заставах.

«Видеонаблюдение за выполнением служебных обязанностей военнослужащими на КПП и в подразделениях границы позволит повысить качество охраны госграницы, снизить уровень правонарушений и коррупционных проявлений среди военнослужащих и лиц, пересекающих госграницу», - уверены в ГПС.

Алимбаев добавил, что с вышеуказанными КПП у них имеется три вида связи: радио, проводная, мобильная.

Всего было установлено около 120 камер.

В ГПС заключили, что по итогам года цифровизации модернизированы системы видеонаблюдения во всех пунктах пропуска. В настоящее время ведется работа по их объединению в единую сеть и созданию автоматизированной системы видеонаблюдения.

Комментарии

Оставить комментарий