• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Подарки и необычный спектакль – волонтеры поздравили уязвимых детей их праздником

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Волонтеры Красного полумесяца Кыргызстана и Турции навестили четыре детских приюта в Бишкеке. Вместе с праздничным настроением они подарили воспитанникам нужные подарки.

По данным пресс-службы организации, благотворительная акция прошла в Центре реабилитации беспризорных детей, реабилитационном центре «Оберег», Центре реинтеграции несовершеннолетних детей «Айданек» и детском доме «Элистан».

Волонтеры раздали каждому учреждению по 20 продуктовых наборов. Они отмечают, что для ребят, лишенных родителей, самое ценное – это внимание и опека, поэтому Красный полумесяц Кыргызстана старается как можно чаще приходить к ним в гости и дарить свою заботу.

Кроме этого, как рассказали в организации, сегодня для 100 детей из уязвимых семей жилмассивов «Ак-Жар» и «Ак-Бата» был организован поход в Русский драматический театр имени Чынгыза Айтматова. Актеры театра показали детям спектакль «Заяц, лиса и петух», а после чего дети получили сладкие подарки, одарив организаторов искренними улыбками и теплыми объятиями.

Фото пресс-службы пресс-службы Красного полумесяца Кыргызстана

Комментарии

Оставить комментарий