• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Подготовка к ОЗП: премьер-министр поручил выполнять все работы в срок

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.07.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Правительство должно предпринять действенные меры по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП), и не должно допустить повторной ошибки, случившейся прошедшей зимой на столичной теплоэлектроцентрали. Об этом сказал премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе заседание рабочей группы по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018/2019 годов.

Он подчеркнул, что для этого необходимо заблаговременно завершать работы согласно утвержденному плану и не отставать от графика по проведению закупочных мероприятий.

Глава кабмина обратился к каждому члену рабочей группы и дал поручения по их прерогативам. По поручению премьер-министра Госэкотехинспекция должна в сжатые сроки провести проверку на готовность всех объектов к отопительному сезону, а также ознакомиться с квалификацией работников, отвечающих за работу отопительного блока и умением их реагировать на чрезвычайные ситуации.

Министерству здравоохранения премьер-министр поручил начать тщательную проверку медицинских учреждений на готовность к отопительному периоду, и особое внимание уделить региональным здравницам.

Кроме этого, Абылгазиев акцентировал внимание Нацэнергохолдинга в решении вопросов по аварийным отключениям. По его информации, на сегодня жители Кыргызстана жалуются, что перебои в подаче электроэнергии стали более частым явлением, чем раньше.

Комментарии

Оставить комментарий