• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Подписан Указ об образовании Конституционного совещания

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.20 /Кабар/. Исполняющий обязанности Президента Кыргызской Республики Талант Мамытов подписал Указ, согласно которому образовано Конституционное совещание.

Указом в частности постановляется:

Образовать Конституционное совещание В составе согласно приложению

Конституционному совещанию провести обсуждение концепции совершенствования основ конституционного строя; прав и свобод человека и гражданина; системы государственной власти; оптимизации и разграничений полномочий между ветвями государственной власти, а также иных вопросов, вытекающих из вышеуказанных направлений, по итогам которого внести в Жогорку Кенеш Кыргызской Республики предложения по проекту Закона Кыргызской Республики «О Конституции Кыргызской Республики».

Конституционному совещанию организовать периодическое освещение в средствах массовой информации хода работы совещания по согласованным вопросам.

Установить, что Конституционное совещание проводит свою работу в здании Национальной академии наук Кыргызской Республики.
Возложить на Министерство юстиции Кыргызской Республики функции секретариата Конституционного совещания.

Национальной академии наук Кыргызский Республики предоставить Конституционному совещанию соответствующее помещение для работы, а ее членам — доступ в здание.

Возложить на Министерство юстиции Кыргызской Республики и Управление делами Президента и Правительства Кыргызской Республики организационное, методическое, материально-техническое и иное обеспечение деятельности Конституционного совещания в части их касающейся.

Пресс-службам Аппарата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и Аппарата Президента Кыргызской Республики обеспечить широкое освещение работы Конституционного совещания в средствах массовой информации.

Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на заместителя Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Бакирова М.И. и Руководителя Аппарата Президента Кыргызской Республики.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Комментарии

Оставить комментарий