• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Подписано двустороннее Соглашение о взаимном поощрении и защите инвестиций между КР и РТ

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.04.18. /Кабар/. В рамках официального визита президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова в Турции, проходящего в г.Анкара, 10 апреля 2018 года министром экономики КР Артемом Новиковым и министром экономики Турецкой Республики Нихатом Зейбекчи было подписано двустороннее Соглашение о взаимном поощрении и защите инвестиций между КР и РТ. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики КР.

Основной целью заключения Соглашения является содействие укреплению экономического сотрудничества между странами, создание нормативной правовой базы в сфере привлечения прямых инвестиций, предоставление стабильного, справедливого и равноправного режима в отношении инвестиций, способствование притоку капитала и технологий, а также экономическому развитию договаривающихся Сторон.

Справка. Указанное Соглашение заменяет действующее Соглашение о взаимном поощрении и защите инвестиций от 29 апреля 1992 года и направлено на приведение в соответствие со стандартами двусторонних соглашений нового поколения, включающих вопросы соответствия экологическим нормам, обеспечения условий труда, а также соблюдения сбалансированной ответственности между государством и инвестором.

Комментарии

Оставить комментарий