• 89.43
  • 97.88
  • 0.98
  • 0.2

Подписано соглашение между правительствами КР и ФРГ о техническом и финансовом сотрудничестве на 2019-2020 годы

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.20. /Кабар/. В Министерстве экономики Кыргызстана сегодня состоялась церемония подписания соглашений между правительством КР и правительством Федеративной Республики Германия (ФРГ) о техническом и финансовом сотрудничестве на 2019-2020 годы. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики КР.

От имени правительства КР данные соглашения подписал министр экономики КР Санжар Муканбетов, от имени правительства ФРГ – посол ФРГ в КР Моника Иверсен.

Данные соглашения отражают основные направления двустороннего сотрудничества в целях развития между КР и ФРГ.

Объем грантовых средств, выделенных по линии двустороннего финансового и технического сотрудничества в рамках вышеуказанных соглашений, составляет 41,8 млн. евро. Данные средства будут предоставлены ФРГ после ратификации соглашений в Жогорку Кенеше.

Помощь со стороны правительства ФРГ, предоставляемая с момента обретения независимости КР, тесно переплетается с приоритетами и задачами правительства КР. Также необходимо отметить, что правительство ФРГ выступает одним из основных партнеров правительства КР наряду с различными странами и международными донорскими организациями, с которыми ведется сотрудничество в целях развития.

Комментарии

Оставить комментарий