• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Подписаны указы о назначении и направлении судей в Чуйский облсуд

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.02.18. /Кабар/. Советом по отбору судей КР на имя президента Сооронбая Жээнбекова внесены предложения по 8 кандидатам для назначения на должности судей в Чуйский областной суд. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

26 января 2018 года Глава государства провел собеседование с кандидатами. С учетом результатов собеседования, дополнительно представленных материалов, Президент КР согласился с предложениями названного Совета по 6 кандидатам на должность судьи Чуйского облсуда.

Изучив материалы по претендентам, дополнительно истребованные от различных государственных органов сведения и отзывы, Глава государства вернул материалы по 2 кандидатам на должность судьи вышеназванного суда в Совет по отбору судей КР.

По кандидатам на должности судей местных судов КР и отдельным действующим судьям Чуйского областного суда президентом КР изданы указы.
Первым Указом по предложению Совета судей КР в связи с истечением сроков полномочий с 23 января 2018 года прекращены полномочия 11 судей Чуйского областного суда.
Вторым Указом отобранные 6 кандидатов назначены на должности судей местных судов на срок в соответствии с Конституцией КР: Джумагулов Азамат Кадырбекович, Джунушпаев Кыдык Карыбаевич, Кадырова Гульназ Кубанычбековна, Онолбеков Дамирбек Мадылбекович, Садырбеков Улан Маданбекович, Чекирова Асель Мелисовна.
Третьим Указом назначенные судьи направлены для осуществления судейских полномочий в Чуйский областной суд.
Указы Президента Кыргызской Республики вступают в силу со дня подписания.

Комментарии

Оставить комментарий