• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Подписаны Указы о назначении судей местных судов в Джалал-Абадский, Баткенский облсуды и в Бишкекский горсуд

Кадры 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал Указы о назначении судей местных судов и направлении их в Джалал-Абадский, Баткенский областные суды и в Бишкекский городской суд для осуществления полномочий судьи. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Советом по отбору судей КР (далее — Совет) на имя президента КР Сооронбая Жээнбекова внесены предложения для назначения на должности судей Верховного суда КР и Бишкекского горсуда — по 1 кандидату, Джалал-Абадского облсуда — 9 кандидатов и Баткенского облсуда — 4 кандидата.

22 февраля 2019 года Глава государства провел собеседование с некоторыми из кандидатов. С учетом результатов собеседования, дополнительно представленных материалов, президент КР согласился с предложениями Совета по 10 кандидатам на должности судей КР.

Изучив материалы по 5 претендентам, дополнительно истребованные от различных государственных органов сведения и отзывы, Глава государства вернул материалы по данным кандидатам на должности судей в Совет.

По 10 кандидатам на должности судей местных судов Главой государства изданы указы.

Одним из них отобранные 10 кандидатов назначены на должности судей местных судов на срок в соответствии с Конституцией КР.

Вторым Указом назначенные судьи направлены для осуществления судейских полномочий:

— в Бишкекский горсуд — Абдымомунова Джамиля Канатбековна;

— в Джалал-Абадский областной суд — Абдыразаков Омурбек Анарбекович, Акбаров Шакирали Айтбаевич, Бекташов Суйунбек Исраилович, Ботоев Ильяс Кулубаевич, Токтосун уулу Каныбек;

— в Баткенский областной суд — Абдураимов Арзыбай Базарбаевич, Азимжанов Мадамин Низамидинович, Алимкулов Нургазы Халилович, Кожобекова Гульмира Турдумаматовна.

Указы вступают в силу со дня подписания.

Комментарии

Оставить комментарий