• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Подробности перестрелки в Токмоке: Один из участников объявлен в розыск

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.19. /Елена Цой – Кабар/. Один из участников объявлен в розыск. Об этом рассказал глава ГУВД Чуйской области Самат Курманкулов в ходе пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, как и сообщалось ранее, факт, распространенный в СМИ о перестрелке близ Токмока был зарегистрирован в ЕРПП по статье «Хулиганство».

«Мы опросили всех, чьи имена были упомянуты в СМИ, среди которых, депутат Жогорку Кенеша Урмат Самаев был вызван в Токмокское ГОВД. Все опрошенные не дали никакой информации. В воскресенье вышел видеоролик, где мужчина по имени Аскат Усенов говорит, что люди депутата Самаева стреляли в него», - сказал Курманкулов.

Далее он добавил, что в воскресенье появилось видео обращение некоего Дастана Бейшенкулова, где он показывал свои травмы. Ранее, он пояснил, что телесные повреждения появились у него в связи с тем, что он разгружал тюки сена.

«Мы вызвали нескольких лиц снова на допрос, но они не пришли. В связи с чем, мы провели обыск в их домах, но никаких запрещенных предметов так и не выявили, самих их тоже не было», - сказал силовик.

Позднее, в милицию поступило сообщение, о том, что сегодня, примерно в 01:00 Дастан Бейшенкулов попал в больницу уже с пулевыми ранениями на теле и написал заявление в милицию. Он заявил, что на него напал Аскат и другие лица. Якобы пострадавший записал обращение президенту КР, где просит посодействовать в объективном расследовании, так как не доверяет сотрудникам милиции. Таким образом, по подозрению в совершении преступления, Аскат объявлен в розыск.

Комментарии

Оставить комментарий