• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Подробности задержания водителя, который протаранил будку охранника и пытался скрыться (видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.20. /Кабар/. Пресс-служба УОБДД по ГУВД Чуйской области сообщила подробности задержания водителя, который в городе Бишкек протаранил будку охранника и пытался скрыться.

По ее данным, вчера инспектора УОБДД взвода 1 Т.Буланов и А.Чекаев несли службу по автодороге Бишкек-Торугарт объездная, в близи города Токмок при несении службы примерно в 18:30 за превышение скоростного режима, а также за отсутствие госномера хотели остановить автомашину марки «Тойота Лендкрузер 200» чёрного цвета. Однако водитель, не подчинившийся законным требованием инспектора УОБДД, на большой скорости поехал дальше.

«Инспекторы, заподозрив неладное начали преследовать водителя, где через громкоговоритель несколько раз призывали водителя остановиться. После чего запросили подмогу у сотрудников ОБДД по Кеминскому району, так как водитель Тойоты начал заезжать в населенные пункты Кеминского района, создавая аварийную ситуацию», - рассказали в УОБДД.

Как отметили в пресс-службе, инспектора Кеминского района прапорщики М.Абдиев и А.Абдрахманов на патрульной автомашине незамедлительно присоединились к преследованию, где также несколько раз через громкоговоритель попытались остановить нарушителя.

«После чего инспектора связи с тем, что водитель не реагировал, использовали табельное оружие путём выстрела воздух, а затем по задним колёсам, при этом путём маневрировании патрульными автомашинами вблизи села Автодорожный нарушитель был остановлен. Водитель внедорожника К.Ч. 1990 года рождения после освидетельствований оказался в нетрезвом состоянии, при осмотре транспортного средства в салоне были обнаружены газовый пистолет с двумя патронами и нож, которые по прибытию СОГ ОВД Кеминского района были переданы для приобщения к материалам дела. Автомашина поставлена на штраф стоянку», - говорится в сообщении.

По факту, производится досудебное следствие Кеминским ОВД и Первомайским ОВД города Бишкек.

Видео опубликовано c Telegram koroche_kg

Комментарии

Оставить комментарий