• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Президент вручил ключи от новых квартир пограничникам Баткенской области

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в рамках рабочей поездки в Баткенскую область принял участие в открытии многоквартирного жилого дома в городе Исфана Лейлекского района, построенного для сотрудников Государственной пограничной службы.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, Жээнбеков поздравил пограничников с новосельем и отметил, что государство уделяет особое внимание улучшению условий жизни сотрудников пограничной службы.

«Безопасность государства начинается с границы. Я рад принимать участие в этом мероприятии и видеть радостные лица пограничников и их семей. В последние годы государство усиленно оказывает всестороннюю поддержку своей армии, сотрудникам пограничной службы. В этом большая заслуга Алмазбека Шаршеновича Атамбаева. Мы продолжим начатую работу по улучшению условий жизни военнослужащих Вооруженных сил, в том числе и пограничников», - отметил президент.

Глава государства подчеркнул, что с соседними республиками надо жить в мире и согласии, а имеющиеся проблемы решать путем переговоров.

«Как гласит пословица – «Ближний сосед лучше дальнего родственника», мы должны сделать наши границы воротами дружбы с соседними странами. В ходе моих визитов в соседние страны с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым мы достигли взаимоприемлемых решений по многим вопросам. Ранее с Узбекистаном были определены 85% границ, мы продолжим диалог в этом направлении. С Таджикистаном также продолжаются переговоры по вопросам границ в позитивном русле», - подчеркнул глава государства.

Президент выразил благодарность жителям приграничных районов за то, что они, несмотря на трудности и проблемы, не покидают эти места, живут и трудятся во благо страны. «Государство будет уделять особое внимание поддержке приграничных районов», - отметил Жээнбеков.

Он также поблагодарил пограничников, которые днем и ночью, в холод и зной стоят на страже границы и пожелал им добросовестно исполнять свой воинский долг по охране рубежей, а также здоровья, успехов, всех благ.

Глава государства вручил сертификат на 200 тысяч сомов для строительства детской площадки, осмотрел новые квартиры и побеседовал с жильцами. Состоялось общее фотографирование на память.

Справка. Строительство 24-квартирного дома в воинской части 2021, расположенного в городе Исфана Баткенской области было начато в ноябре 2016 года. Общая площадь территории 1758 квадратных метров, 3 подъезда, 2 этажа, 18 однокомнатных и 6 двухкомнатных квартир.

Комментарии

Оставить комментарий