• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Пограничники благоустроили Аллею пограничной славы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.20. /Кабар/. Сегодня, 23 мая, личный состав Центрального аппарата и Главного штаба Государственной пограничной службы принял участие в уборке территории Аллеи пограничной славы в столичном парке на Южных воротах, сообщили в пресс-службе ГПС.

Отмечается, что в ходе субботника были проведены работы по благоустройству Аллеи: собран мусор, старая листва и ветки, побелены деревья, покрашены бордюры, выкопана зона для озеленения.

Как отметил начальник управления службы войск и безопасности военной службы ГПС КР полковник Откурбек Бапыев, военнослужащие ГПС КР постоянно занимаются благоустройством территории Аллеи.

«Эта Аллея - своеобразный памятник пограничной славы. Прогуливаясь, жители и гости города изучают историю пограничной охраны страны, знакомятся с героями-пограничниками, подвиги которых описаны на установленных здесь информационных щитах. Таким образом, мы воспитываем в молодом поколении уважение к героям. Приближается наш профессиональный праздник - День пограничника и, если позволит обстановка, то 28 мая сюда придут ветераны пограничной службы, действующие военнослужащие, чтобы почтить память стражей границы, отдавших свои жизни за мир и спокойствие на нашей земле», - отметил полковник.

Комментарии

Оставить комментарий