• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Пограничники Казахстана задержали кыргызстанца с тремя мешками марихуаны

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.19. /Кабар/. На участке пограничной заставы «Аксуат» Таразского района пограничники 20 июля примерно в 02:00 задержали неизвестного гражданина без документов, который представился гражданином Кыргызстана.

Как сообщает Погранслужба РК, данный гражданин следовал в пешем порядке в направлении из КР в РК с 3 мешками с веществом растительного происхождения со специфическим запахом. «Не исключается наличие сообщников на территории сопредельного государства. По результатам экспертизы установлено, что вещество является «Марихуаной высушенной» весом 10 кг 400 гр. Задержанный передан в отдел полиции Жуалинского района», - говорится в сообщении.

Кроме того, в пункте пропуска «Кордай» на участке одноименного отряда пограничным нарядом были задержаны 2 гражданина Кыргызстана 1971 и 1999 годов рождения, которые пытались различными ухищрениями провезти на территорию Казахстана 2 грамма гашиша (спрятав в обуви) и 2 грамма марихуаны (в дорожной сумке). Нарушители переданы ОП Кордайского района.

Комментарии

Оставить комментарий