• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Пограничники провели благотворительную акцию «Мы вместе»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.17. /Кабар/. В рамках объявленного правительством Кыргызстана месячника «Мы вместе», приуроченного к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря, военнослужащие ГПС КР провели ряд мероприятий по оказанию помощи людям с ограниченными возможностями и малоимущим гражданам. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР.

В рамках благотворительной акции военнослужащие соединений и частей ГПС КР посетили дома престарелых, детские дома, а также дома-интернаты для людей с ограниченными возможностями. Без внимания не остались малоимущие семьи и семьи ветеранов труда и ветеранов пограничной службы.

В ходе месячника пограничники оказали нуждающимся медицинскую помощь, обеспечили лекарствами и другими необходимыми вещами малоимущие семьи. Кроме того, ансамбль ГПС КР дал серию концертов в домах-интернатах и детских учреждениях.

Акцией был охвачен весь периметр государственной границы: города и села, где дислоцированы пограничные подразделения.

В общей сложности пограничники оказали материальную помощь на сумму около 400 тыс сомов.

«Мы оказываем поддержку малоимущим и людям с ограниченными возможностями не только в ходе акций. Это один из компонентов воспитательной работы, которая проводится в пограничном ведомстве. Поэтому наши пограничники всегда с легкостью и удовольствием откликаются на просьбы граждан о помощи либо по собственной инициативе оказывают поддержку тем, кто в ней нуждается»,- отметил начальник управления по воспитательной работе полковник Раим Турдалиев.

Комментарии

Оставить комментарий