• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Похищение и убийство Айзады. Девушка была задушена футболкой

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.21 /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. По предварительным данным, погибшая Айзада Канатбекова была задушена футболкой. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник следственной службы ГУВД Бишкека Нурлан Утемисов.

По его данным, в настоящее время ведётся судебно-медицинская экспертиза.

«По предварительным данным, у девушки механическая асфиксия, она была задушена футболкой подозреваемого Замирбека Тенизбаева. В свою очередь, он нанёс себе 3 пореза канцелярским ножом в районе сонной артерии, из них 1 был глубоким. Впоследствии подозреваемый скончался от большой кровопотери»,- рассказал Утемисов.

Напомним, 5 апреля в службу «102» поступил вызов о том, что возле пересечения улиц Тыныстанова и Медерова трое неизвестных мужчин похитили девушку. Было возбуждено дело по статье 175 (Похищение лица с целью вступления в брак) УК Кыргызской Республики. 7 апреля Айзада К. была найдена мертвой между селами Арашан и Чокморова в поле в автомобиле «Хонда Цивик», на котором ее похитили. Также рядом с ней мертвым был найден ее похититель. По предварительным данным, девушка была задушена похитителем, который после покончил с собой, нанеся себе ножевые ранения в область шеи.

Комментарии

Оставить комментарий