• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Полевая планерка вице-мэров: в Первомайском районе появится новый сквер

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.19 /Кабар/. Столичный муниципалитет готовится к реализации программы строительства тротуаров и организации парковок.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека, сегодня вице-мэры по ЖКХ и земельной политике города Мирлан Амантуров и Азиз Алымкулов вместе с городскими службами проинспектировали столичные улицы Первомайского района.

«Мы детально обсудили подготовительные работы к предстоящему проекту по строительству и ремонту тротуаров города. Управлению землепользования и строительства (УЗС) поручено снести незаконные павильоны, заборы и ликвидировать парковки, расположенные на пешеходной зоне. МП «Бишкекзеленхоз» поручено снести пни, корни которых разрушают поверхность тротуаров», - рассказали в ведомстве.

На пересечении улиц Туголбай-Ата (Линейная) и Раззакова вместо несанкционированных павильонов появится новый сквер для горожан. УЗС снесет «незаконку» в ближайшее время.

Загруженный участок улицы Раззакова от Московской до Боконбаева «очистят» от незаконных парковок и заборов вдоль проезжей части.

Комментарии

Оставить комментарий