• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Полиция огласила версию убийства бывшего главы кыргызской диаспоры на Урале

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.19. /Кабар/. Следственный комитет по Свердловской области озвучил основную версию в расследовании убитого 2 июля бывшего главы диаспоры Киргизии 54-летнего Камчыбека Каримова.

По версии следствия, Каримов стал жертвой грабителей.

«Основной версией совершения преступления следствие считает нападение и последующее убийство с целью завладения денежными средствами. Возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «разбой», — сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

При этом преступники растерялись и не довели дело до конца. Услышав выстрелы, к дому стали подходить люди, в результате налетчики испугались и убежали, не забрав сумку Каримова. По словам очевидцев, сумка была полна денег, тысячные и пятитысячные банкноты разлетелись из нее по сторонам. Позже выяснилось, что в сумке находилось порядка 19 млн. рублей.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что раскрытие убийства взял на контроль новый и.о. областного главка генерал-майор Владимир Миронов.

Ранее российские СМИ сообщали, что нападение на Каримова произошло в 15 часов 2 июля возле дома на улице Калинина, 12, в Екатеринбурге. На Каримова напали двое мужчин кавказской внешности. Каримов оказал сопротивление, после чего в него дважды выстрелили. Сбежавшие налетчики бросили свой Volkswagen Touareg с осетинскими номерами. Каримов в последнее время интересовался грузоперевозками на рынке «Таганский ряд». Продолжал заниматься общественной работой. 22 мая он принял участие в совещании, которое проводил в полдпредстве в УрФО заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов.

Комментарии

Оставить комментарий