• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Полиция позволит более эффективно выстраивать решение вопросов безопасности — Шестаков

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.03.18. /Мирлан Киизбаев – Кабар/. Премьер-министр Сапар Исаков предлагает провести коренное реформирование, изменив в целом систему МВД. Это позволит более эффективно выстраивать решение вопросов безопасности. Таким мнением поделился политолог, эксперт Игорь Шестаков комментируя предложение реформы системы МВД и переименование милиции в полицию.

Шестакова сообщил, что за переименованием кроется глубокая реформа в системе работы правоохранительного органа, который должен стать более эффективным в решении задач населения.

«Полиция сегодня, это тренд, который появляется на постсоветском пространстве. Мы знаем, что и в Российской Федерации тоже полиция существует уже давно. По своей сути, полиция работает немного по-другому. Ближе к решению задач населения и более ответственно перед гражданами. По-другому выстраиваются взаимоотношения», - отметил Шестаков.

Он подчеркнул, что милицейский сектор давно нуждается в реформах и эти реформы давно проводятся, но, к сожалению, без больших результатов.

«Милиция постоянно подвергается критике, в обществе достаточно высокий уровень правонарушений, и я так понимаю, что правительство это прекрасно понимает. Сектор давно нуждается в реформе. Главное чтобы все не обошлось сменой вывески», - сказал эксперт.

«Это не просто заявление, что давайте назовем милицию по-другому, это попытка системно изменить и сделать более эффективной работу правоохранительных органов», - заключил Шестаков.

Комментарии

Оставить комментарий