• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Получить почетное звание для меня радость, - Гульшан Конушева

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.08.20 /Кабар/. Вчера, 28 августа, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал указ о «О награждении государственными наградами КР» за существенный вклад в развитие социально-экономического, интеллектуального и культурного потенциала КР, большие достижения в профессиональной деятельности, а также в связи с Днем независимости КР. Различные награды получили более 100 человек.

О награждении и работе рассказала завкафедрой специального фортепиано Кыргызской национальной консерватории им. К. Молдобасанова Гульшан Конушева.

«Я начала заниматься музыкой в 4 года, в 5 лет пошла в музыкальную школу в селе Беловодское. С 3 класса училась в Москве в центральной музыкальной школе при Московской консерватории. Затем училась в Московской консерватории, позже вернулась в Бишкек и окончила ассистентуру и стажировку. Благодаря своим педагогам и родителям прошла где-то не лёгкий, но очень интересный музыкальный путь», - делится Конушева.

Гульшан Конушевой присвоили почетное звание «Заслуженный артист Кыргызской республики». И по её словам, в такое поверилось не сразу.

«Я сначала не поверила. Мне позвонил замминистра культуры. Я сказала, что такого не может быть. Я знаю, что это не так просто, тем более у нас классическое искусство не очень ценится. Потом была радость. Я позвонила на работу, родителям, сестре», - рассказала Конушева.

Комментарии

Оставить комментарий