• 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Португалия обыграла Мексику в матче за третье место Кубка конфедераций

Бишкек, 2 июля /Кабар/. Сборная Португалии по футболу обыграла команду Мексики в матче за третье место Кубка конфедераций, который проходит в России.

Встреча, проходившая на московском стадионе "Спартак", завершилась победой подопечных Фернанду Сантуша со счетом 2:1. На 16-й минуте форвард португальцев Андре Силва не реализовал пенальти. На 54-й минуте португалец Луиш Нету забил мяч в собственные ворота после прострела Хавьера Эрнандеса.

В компенсированное время Пепе сравнял счет, поразив ворота мексиканцев. Победный для сборной Португалии гол принес Адриен Силва, забивший мяч с пенальти в добавленное время на 104-й минуте игры.
У обеих команд не обошлось без красных карточек: у португальцев на 106-й минуте покинул поле Нелсон Семедо, у мексиканцев — Рауль Хименес (112-я минута). На 120-й минуте главный арбитр матча удалил со скамейки запасных главного тренера мексиканцев Хуана Карлоса Осорио.