• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Порывистый ветер и ливневые дожди – метеопрогноз до 4 апреля

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. По Кыргызстану в ближайшие два дня ожидается неустойчивая погода, что будет проявляться порывистыми ветрами и интенсивными осадками.

По данным МЧС, в горных районах вероятен снег, а на высокогорных участках образуются гололедные явления, а также существует опасность схода снежных лавин. Ветер западный 4-9 м/с, в некоторых районах с усилением до 15-20 м/с.

Температура воздуха, в Чуйской и Таласской областях ночью опустится 3…8°, и днем прогреется 11…16°. В Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областях ночью ожидается 5…10°, днем 13…18° тепла.

В Иссык-Кульской области ночью столбик термометра покажет отметку 0…5°, и 5…10° в дневное время. Ночные заморозки, по-прежнему, характерны для Нарынской области: ночью -1…-6° мороза, и днем 4…9° тепла. В высокогорных районах в ночное время ожидается -13…-18° ночью и днем -2…-7°.

МЧС предупреждает, ожидаемые ливневые дожди могут вызвать резкий подъем уровня воды в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях. В этой связи, настоятельно рекомендуется провести очистку каналов, а также дренажных сетей с привлечением сил местного населения, учреждений, предприятий и организаций независимо от форм собственности.

Также, ввиду существующей угрозы опасности схода снежных лавин, водителям необходимо строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами 500 метров при проезде лавиноопасных участков.

Комментарии

Оставить комментарий