• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Посол Кемелова и президент южнокорейского университета Конкук обсудили вопросы сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.19. /Кабар/. В здании Университета Конкук состоялась встреча посла Кыргызстана в Республики Корея Динары Кемеловой с президентом южнокорейского университета Конкук профессором Сангги Мин, сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречи стороны обсудили возможность сотрудничества между университетами КР и университетом Конкук по подготовке специалистов в области сельского хозяйства, здравоохранения и международных отношений. Факультеты данных направлений являются лучшими в ВУЗе.

В свою очередь Кемелова выразила просьбу оказать содействие в предоставлении стипендиальных мест для кыргызстанских студентов в данном университете. Также стороны обсудили возможность сотрудничества в создании совместного кыргызско-корейского медицинского центра.

Справочно: Университет Конкук входит в 10-ку лучших высших учебных заведений в Республике Корея. При университете Конкук имеются 58 исследовательских институтов, 16 колледжей и 13 высших школ. Кроме того, при южнокорейском университете имеется медицинская клиника.

Комментарии

Оставить комментарий