• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Посол КР и глава МВД Кувейта обсудили вопросы сотрудничества между в сфере безопасности

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.10.18. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана Самаргюл Адамкулова провела встречу с вице-премьер-министром, министром внутренних дел Государства Кувейт шейхом Халедом Аль-Джаррах Аль-Сабахом.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи Адамкулова и шейх Х.Аль-Сабах обсудили вопросы развития сотрудничества между Кыргызстаном и Кувейтом в сфере безопасности. В частности, стороны выразили готовность к взаимодействию по всем заинтересованным направлениям и согласились совместно продвигать вопрос создания необходимой договорно-правовой базы в данной сфере.

Адамкулова рассказала собеседнику о Кыргызстане, проводимой Правительством КР мерах по обеспечению безопасности граждан КР и гостей страны. Сообщила о ежегодном увеличении количества туристов из арабских стран Залива, посещающих Кыргызстан, и необходимости установления связей между компетентными органами двух стран.

В свою очередь, шейх ХаледАль-Джаррах Аль-Сабах поздравил посла с назначением, пожелал успехов в работе и заверил, что Министерство внутренних дел Кувейта поддержит ее в выполнении своей миссии для укрепления двусторонних отношений между дружественными станами.

Комментарии

Оставить комментарий