• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Посол КР и замглавы МВД Катара обсудили вопросы дальнейшего укрепления отношений

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.18. /Кабар/. В г.Доха состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла КР в Государстве Катар Нурана Ниязалиева с заместителем министра внутренних дел, Генеральным директором общественной безопасности Государства Катар генералом Саадом бин Джассимом Аль-Хулайфи. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречи рассмотрены вопросы дальнейшего укрепления кыргызско-катарских отношений, в частности развития сотрудничества между правоохранительными ведомствами двух стран. Стороны отметили важность реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита министра внутренних дел КР в Доху в 2016 году и поездки делегации МВД Государства Катар в Бишкек в 2017 году. По итогам встречи достигнута договоренность о проведении тренинга по вопросам противодействия киберпреступности, а также участия кыргызской делегации в международной выставке правоохранительных органов в Дохе в октябре 2018 года.

В завершение встречи, Ниязалиев проинформировал Саада бин Джассима Аль-Хулайфи о творчестве и праздновании 90-летия великого кыргызского писателя Чингиза Айтматова и подарил ему роман «Плаха» на арабском языке.

Комментарии

Оставить комментарий