• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Посол КР на встрече с главой Сената Казахстана поднял вопрос снятия барьеров на границе

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.03.20. /Кабар/. В г.Нур-Султан Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана Жээнбек Кулубаев встретился с председателем Сената парламента Республики Казахстан Даригой Назарбаевой. Об этом сообщает посольства КР в РК.

В ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, а также дальнейшее укрепление межпарламентского сотрудничества между двумя странами.

Кулубаев особо акцентировал внимание собеседника на вопросах взаимодействия двух стран в рамках ЕАЭС, включая снятие имеющихся барьеров на кыргызско-казахстанской границе.

Стороны также отметили важность реализации договорённостей, достигнутых в ходе государственного визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Кыргызстан 27 ноября 2019 года.

Кулубаев передал послание торага Жогорку Кенеша Дастана Джумабекова с приглашением посетить Кыргызстан с официальным визитом в ближайшее время.

В завершение встречи стороны договорились и далее поддерживать рабочие контакты с целью оказания содействия дальнейшему развитию и укреплению межгосударственных отношений.

Комментарии

Оставить комментарий