• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Посол КР проинформировал замглавы МИД Пакистана о текущей внутриполитической ситуации в КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.10.20/Кабар/. Посол КР в республике Пакистан Эрик Бейшембиев проинформировал заместителем министра иностранных дел Пакистана Сафдар Хайятом о произошедших событиях и текущей внутриполитической ситуации в КР.

Как сообщает МИД КР, посол передал заместителю главы текст заявления МИД КР от 16 октября 2020 года, а также информировал о произошедших событиях и текущей внутриполитической ситуации в КР, о формировании нового состава правительства и возложении полномочий исполняющего обязанности Президента КР на премьер-министра Садыра Жапарова.

«Процедура передачи власти в стране прошла мирным путем в соответствии с нормами Конституции КР, а все государственные и административные органы работают в штатном режиме», - сообщил он.

Во внешнеполитическом ведомстве также добавили, что стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Отмечается, что Кыргызстан остается полностью приверженным всем своим международным обязательствам и строгому выполнению всех ранее подписанных двусторонних и многосторонних договоров и соглашений.

Комментарии

Оставить комментарий