• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Посол КР рассказала почетному консулу в Монголии о внутриполитической ситуации в КР и обсудила расширение двустороннего сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.20 /Кабар/. 23 октября 2020 года состоялась встреча в режиме видеоконференции Посла в КНР и Монголии К.Бактыгуловой с Почетным консулом КР в Монголии Н.Нармандахом. Об этом сообщили в МИД КР.

В ходе указанной встречи К.Бактыгулова рассказала о стабилизации внутриполитической ситуации в Кыргызской Республике, о назначении Премьер-министра КР С.Жапарова и перехода к нему полномочий Президента КР. Подчеркнула, что передача власти в Кыргызской Республике состоялась мирно и в строгом соответствии с действующим законодательством страны. Также проинформировала, что исполнительная ветвь власти в стране полностью сформирована и приступила к решению социально-экономических задач и борьбе с распространением коронавируса.

Кроме того, была обсуждена проводимая Почетным консулом КР в Монголии работа по расширению двустороннего сотрудничества между двумя странами.

По итогам встречи Почетному консулу КР были даны соответствующие поручения.

Комментарии

Оставить комментарий