• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Посол КР в Беларуси договорился об обучении кыргызстанцев идентификации животных через IT

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.03.21. /Кабар/. 1 марта в Минске состоялась встреча посла Кыргызстана в Беларуси Эрмека Ибраимова с заместителем министра - директором Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Иваном Смильгиным. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречи были обсуждены вопросы торгово-экономического сотрудничества между двумя странами и реализации Плана мероприятий по исполнению Протокола 9-го заседания межправительственной кыргызско-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Учитывая огромный опыт Беларуси в создании, функционировании и развитии государственной информационной системы идентификации, регистрации, прослеживаемости сельскохозяйственных животных на основе информационных технологий, а также регулировании на законодательном уровне контроля и прослеживаемости продукции животного происхождения, Ибраимов информировал белорусскую сторону о предложении по обучению кыргызских специалистов в сфере правовых и финансовых основ идентификации животных.

Со своей стороны Смильгин выразил готовность белорусской стороны к обучению кыргызских специалистов ветеринарной службы и поделиться опытом.

Комментарии

Оставить комментарий