• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Посол КР в Казахстане встретился главами дипмиссий Эстонии и Туркменистана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.09.21./Кабар/. Посол Кыргызстана в Казахстане Дастан Дюшекеев в рамках начала своей дипломатической миссии продолжает проводить встречи с послами иностранных государств в Казахстане. Об этом сообщили в посольстве КР в РК.

В частности, 14 сентября 2021 г. в посольстве Кыргызстана состоялась встреча с послом Эстонии Тоомасом Тирсом, который в ближайшее время намерен аккредитоваться и в Кыргызстане.

На данной встрече стороны обсудили текущее состояние кыргызско-эстонского сотрудничества и обменялись мнениями о наиболее перспективных направлениях взаимодействия Кыргызстана и Эстонии.

Обсуждая потенциал торгово-экономического сотрудничества между странами, посол Д.Дюшекеев отметил существующий экспортный потенциал страны в рамках использования системы преференций ВСП+, а в инвестиционном направлении предложил рассмотреть возможность организации бизнес-форумов с участием представителей деловых кругов сторон.

15 сентября Д.Дюшекеев нанес визит вежливости к послу Туркменистана Батыру Реджепову.

Главы дипмиссий обсудили состоявшуюся 6 августа 2021 года в городе Туркменбаши Консультативную встречу глав государств Центральной Азии, а также обменялись мнениями по ситуации в Афганистане.

По итогам упомянутых встреч стороны договорились продолжить наращивать контакты по линии дипмиссий в Нур-Султане.

Комментарии

Оставить комментарий