• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Посол КР в Казахстане обсудил с председателем правления ТОО City Transportation System двустороннее сотрудничество

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Нур-Султане состоялась встреча посла Кыргызстана в Казахстане Дастана Дюшекеева с председателем правления ТОО City Transportation System Бекмырза Игенбердиновым.

Как сообщает пресс-служба диппредставительства, на встрече стороны обсудили сотрудничество двух стран в сфере эффективного управления транспортом и пути совершенствования организации дорожного движения в городе Бишкек.

Игенбердинов информировал о том, что транспортная организация ТОО «CTS» на протяжении более 10 лет занимается управлением транспорта и транспортной инфраструктурой в г. Нур-Султан, а также созданием комфортных и безопасных условий мобильности населения столицы с использованием современных интеллектуальных решений и технологий.

Кроме того, Б.Игенбердинов также информировал, что в настоящее время в общественном транспорте г. Нур-Султан оплата за проезд осуществляется путем безналичного расчета с использованием транспортной карты и через QR мобильного приложения сотовых операторов и смс, а также банковских приложений.

В свою очередь, посол Д.Дюшекеев выразил заинтересованность в изучении опыта Казахстана по внедрению электронной системы оплаты проезда в общественном транспорте г. Нур-Султан и отметил, что в случае перехода на безналичный расчет в общественном транспорте г. Бишкек позволило вывести определённый процент денежных средств из теневого оборота.

По итогам встречи стороны договорились поддерживать тесные рабочие контакты и, в самое ближайшее время начать соответствующую работу по внедрению электронной системы по согласованию с муниципалитетом г. Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий