• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Посол КР в Казахстане встретился с главой дипмиссии Испании в Нур-Султане

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.21. /Кабар/. Посол Кыргызстана в Казахстане Дастан Дюшекеев провел встречу с главой дипмиссии Испании в Нур-Султане Хорхе Урбиола Лопес де Монтенегро. Об этом сообщили в посольстве КР в РК.

В ходе состоявшейся беседы, посол Дюшкеев рассказал собеседнику о внутриполитической ситуации в Кыргызстане, включая о переходе на президентскую форму правления и запланированных выборах очередного созыва депутатов Жогорку Кенеша.

Отдельно, с учетом предстоящей аккредитации посла Испании по совместительству и в Кыргызстане, Дастан Дюшекеев рассказал об инвестиционных возможностях страны, в том числе о мерах руководства КР по усилению защиты инвесторов и о возможностях сотрудничества двух стран с учетом статуса ВСП+.

В свою очередь, посол Испании, выразив признательность за представленную информацию, согласился с мнением о том, что экономическое сотрудничество имеет большой потенциал для развития и поделился своим видением и планами по встречам, которые он намерен провести в Кыргызстане после аккредитации.

Далее стороны рассмотрели некоторые вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, а также консульского взаимодействия двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий