• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Посол КР в Казахстане встретился с председателем правления инфокоммуникационного холдинга «Зерде»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.21. /Кабар/. В Национальном инфокоммуникационном холдинге «Зерде» состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Кыргызстана в Казахстана Дастана Дюшекеева с председателем правления холдинга Арманом Абрасиловым. Об этом говорится на сайте посольства Кыргызстана в Казахстане.

В рамках встречи стороны обсудили сотрудничество двух стран в сфере развития современных инфокоммуникационных технологий и обменялись мнениями о наиболее перспективных направлениях взаимодействия в этой отрасли.

Абдрасилов информировал Дастана Дюшекеева о деятельности холдинга «Зерде» и отметил, что организация является одним из лучших и ведущих в Казахстане, которая занимается развитием рынка инфокоммуникационных технологий, продвижением IT-проектов в разных сферах, формированием единой инфокоммуникационной среды в Казахстане.

Председатель также отметил, что в частности в Казахстане, порядка 700 государственных услуг переведены в цифровой формат, реализован проект обмена официальными письмами между двумя государствами, а точнее в настоящее время обмен официальной корреспонденцией предусмотрен между главами государств, министерствами иностранных дел и цифрового развития сторон.

В свою очередь, посол КР в КЗ информировал о реализуемых в Кыргызстане проектах в сфере цифровизации и об итогах состоявшейся в Бишкеке уникальной недели цифрового развития Digital Week (с 27 сентября по 1 октября), в которой от казахстанской стороны принимал участие министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин.

По итогам встречи стороны договорились поддерживать тесные рабочие контакты и в самое ближайшее время обменяться информацией о реализуемых или планируемых к реализации проектах для последующей совместной работы.

Комментарии

Оставить комментарий