• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Посол КР в Турции встретился с председателем правления организованной промышленной зоны «ОСТИМ»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.21. /Кабар/. Посол Кыргызстана в Турции Кубанычбек Омуралиев в целях привлечения инвестиций и открытия новых производственных площадок в КР встретился с председателем Правления Организованной промышленной зоны (ОПЗ) «ОСТИМ» г. Анкара Орханом Айдыном.

В ходе встречи стороны обсудили предстоящий 4-6 октября т.г. визит делегации «ОСТИМ» во главе с О.Айдыном в Кыргызстан, который ранее был перенесен.

Посол К.Омуралиев проинформировал собеседника об условиях ведения бизнеса в Кыргызстане и призвал открыть производство, аргументируя это возможностью беспошлинного экспорта продукции из Кыргызстана на рынок ЕАЭС и по программе ВСП+ в страны Европейского союза.

О.Айдын сообщил о заинтересованности резидентов «ОСТИМ» в деятельности в Кыргызстане и проинформировал Посла о составе делегации указанной промзоны из 22 человек.

Справочно: ОПЗ «ОСТИМ» является первой промзоной в г. Анкаре, создана в 1967 г. Джеват Дюндаром и группой предпринимателей. В н.в. площадь промзоны составляет 5 млн кв.м. ОПЗ «ОСТИМ» включает в себя 6200 предприятий малой и средней промышленности, в которых работают более 60 тыс. чел. в 17 секторах по 139 направлениям. Компании-члены «ОСТИМ» ведут свою деятельность в области обороны, авиации, железнодорожных систем, медицины, строительной техники, информационных технологий, энергетики и др.

Комментарии

Оставить комментарий