• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Посол КР встретился с кыргызскими студентами, обучающимися в вузах Таджикистана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.02.20. /Кабар/. В г.Душанбе посол Кыргызстана в РТ Жаныш Рустенбеков с участием главы кыргызской диаспоры в РТ «Мекендеш» К.Курманбаевым встретился с кыргызскими студентами, обучающимися в ВУЗах Таджикистана, сообщает пресс-служба МИД КР.

Состоялся обмен мнениями в формате «вопрос-ответ» на тему развития сфер образования, культуры и туризма. Ж.Рустенбеков информировал, что согласно указу президента КР С.Жээнбекова 2020 год объявлен Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей. Отмечено, что развитие регионов является ключевым приоритетом государственной политики страны, а цифровые технологии являются важным фактором улучшения качества жизни населения. Ж.Рустенбеков рассказал о достижениях КР и призвал молодежь вносить достойный вклад в развитие КР.

Посол отметил, что 2020 год является важным годом для будущего КР и его народа. Осенью текущего года будут проведены выборы депутатов парламента Кыргызстана. Обращаясь к студентам, гражданам КР, которые обучаются в Таджикистане, посол призвал принять активное участие в этом важном политическом мероприятии.

Комментарии

Оставить комментарий