• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Посол КСА в КР попросил с пониманием отнестись на временный запрет на совершение умры

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.20. /Кабар/. Директор Государственной комиссии по делам религий Кыргызстана Зайырбек Эргешов сегодня встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Саудовской Аравии в КР Абдурахманом бин Саид Аль-Жумой.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы дальнейшего взаимодействия между Кыргызстаном и Саудовской Аравией, сообщает пресс-служба ведомства.

Эргешов подчеркнул важную роль проводимой государственной политики в религиозной сфере, а также о важности укрепления светского характера республики.

В свою очередь, Абдурахман бин Саид Аль-Жума выразил благодарность за плодотворное обсуждение вопросов сотрудничества, а также разъяснил о временном приостановлении власти Саудовской Аравии в ограничении на совершение умры — малого хаджа, так как есть опасение распространения коронавируса и попросил кыргызстанцев, чтобы они отнеслись к этому с пониманием.

В завершение встречи стороны договорились и далее поддерживать рабочие контакты с целью оказания содействия дальнейшему развитию и укреплению межгосударственных отношений.

Комментарии

Оставить комментарий