• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Посол Оторбаев навестил маленьких кыргызстанцев, получающих лечение в Германии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3 июня /Кабар/. Посол КР в ФРГ Эринес Оторбаев навестил маленьких кыргызстанцев, получающих лечение в Германии.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, 1 июня состоялась благотворительная акция Посольства КР в ФРГ, посвященная к Международному дню защиты детей, в рамках которой Посол Кыргызской Республики в ФРГ Эринес Оторбаев и сотрудники Посольства посетили Международную благотворительную организацию «Friedensdorf International» в г.Оберхаузен, Федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.

Данная организация с 2013 г. успешно сотрудничает в Кыргызстане с Общественным фондом «Вместе к здоровью». При поддержке «Friedensdorf International» 28 детей получили бесплатное лечение в Германии, а также 6 детей продолжают получать лечение в различных клиниках страны. В уютной детской деревне Международной благотворительной организации «Friedensdorf International» для детей созданы все условия для обучения и восстановления здоровья.

Представитель руководства данной организации Клаудия Пепмюллер ознакомила Посла с деятельностью детской деревни и условиях проживания и лечения детей. Ежегодно более 100 детей в возрасте до 14 лет из разных стран, лечение которых в их странах не представляется возможным, смогут проходить лечение на бесплатной основе в Германии через данную организацию.

Дети из Кыргызстана в возрасте от 5 до 12 лет, находящиеся в данной организации, рассказали о себе и поделились надеждами о выздоровлении и скором возвращении домой. Посол Э.Оторбаев пожелал детям скорейшего выздоровления и подарил детям детской деревни игрушки и сладости в честь Дня защиты детей – 1 июня, собранные за счет пожертвований сотрудников Посольства. Кроме этого, Посол выразил искреннюю благодарность руководству Международной благотворительной организации «Friedensdorf International» за оказываемую огромную помощь в организации лечения детей из Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий