• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Посольство Кореи в КР готово безвозмездно предоставить кинопродукты кыргызским каналам

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.21 /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Министр культуры, информации, спорта и молодежной политики КР Кайрат Иманалиев принял с визитом вежливости посла республики Корея в КР Ха Тэ Ёк.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры, в ходе встречи министр поблагодарил посла за визит и отметил, что Корея является одним из приоритетных партнеров для Кыргызстана в сфере культуры и искусства.

«Большинство кыргызстанцев познают корейскую культуру посредством киноиндустрии, в частности через фильмы, сериалы и анимационные сюжеты. Кроме того, инициативная молодежь ведет работу над качественным переводом и дублированием сериалов корейского производства»,- сказал он.

В свою очередь, посол поздравил министра с назначением на новую должность и поблагодарил за теплый прием.

«Также он проинформировал министра о том, что посольство безвозмездно предоставляет кинопродукты кыргызстанским каналам для их трансляции. Вдобавок в случае необходимости посольство рассмотрит возможность обращения к проявляющим интерес организациям для перевода на кыргызский язык и дубляжа корейских кинопродуктов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам стороны выразили готовность к сотрудничеству во благо развития и процветания культурных отношений двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий