• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Посольство КР в Бельгии приняло участие в бизнес-семинаре «Ведение бизнеса в Казахстане и Кыргызстане»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.02.19. /Кабар/. В рамках подготовки к крупной бизнес-миссии бельгийских компаний в Кыргызстан в июне т.г., 22 февраля 2019 года в г.Брюссель состоялся семинар на тему «Doing business in Kazakhstan and Kyrgyzstan».

Мероприятие прошло на базе Валлонского агентства по внешней торговле и инвестициям «AWEX» при участии глав дипломатических представительств Кыргызстана и Казахстана, а также представителей деловых кругов Валлонии и Фландрии Королевства Бельгия, сообщает пресс-служба МИД КР.

Сотрудники Посольства рассказали об экономическом потенциале и бизнес-климате КР. Участники семинара были проинформированы о достижениях Правительства КР в улучшении инвестиционного климата и привлекательных для инвестиций отраслях страны. Особый акцент был направлен на преимущества ведения бизнеса в Кыргызстане, наличие безвизового режима для граждан Бельгии, а также, учитывая новые возможности в увеличении и диверсификации своего экспорта на рынки ЕС, в связи с присвоением КР статуса «ВСП+».

Об особенностях ведения бизнеса в Кыргызстане подробно рассказала Торговый представитель Посольства Бельгии в КР с резиденцией в г.Алматы Л.Алиева. В презентации бельгийской стороной были отмечены такие ключевые аспекты, как либеральная политика, проводимая Правительством КР, наличие неиспользованного потенциала торгово-экономического сотрудничества, перспективность рынка Кыргызстана.

Подобный формат совместного мероприятия позволил продемонстрировать иностранным инвесторам и потенциальным деловым партнерам экономические возможности и инвестиционную привлекательность Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий