• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Посольство КР в Индии приняло участие в международном благотворительном дипбазаре

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 февраля /Кабар/. Посольство Кыргызстана в Индии 26 февраля 2017 года приняло участие в ежегодном 28-м международном благотворительном базаре с участием представителей более 40 дипломатических миссий, аккредитованных в Индии. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Как отмечается, павильон Посольства презентовал Кыргызстан изделиями традиционных промыслов и ремесел: войлочные сувениры в виде кукол, кураки, шарфы и шали, картины, украшения, игрушки.

Особый интерес вызвали сладости, приготовленные из кыргызского ореха, меда, изюма, фисташек, чернослива, кураги, которые также отдельно были представлены на выставке в большом ассортименте.

«Павильон Посольства с разнообразным выбором вызвал большой интерес у посетивших выставку гостей и посетителей мероприятия, которым также раздавались для подробного ознакомления туристические брошюры о Кыргызстане», - рассказали в МИД.

У всех участников и посетителей ярмарки была возможность познакомиться с культурой различных стран поближе и внести свой вклад в дело оказания благотворительной помощи одному из детских учреждений страны пребывания.

Комментарии

Оставить комментарий