• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Посольство РФ передало Бишкекскому горкенешу копию знамени Победы в ВОВ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.04.19 /Мирлан Киизбаев – Кабар/. В здании посольства России в Кыргызстане состоялась торжественная передача копии знамени победы председателю городского кенеша столицы. Посол РФ в Кыргызстане Николай Удовиченко передал лично копию знамени победы председателю городского кенеша Бишкека Жаныбеку Абирову.

По словам Удовиченко, состоялась передача копии знамени, которое было установлено на Рейхстаге.

«В Кыргызстане уделяется огромное внимание событиям, связанным с Великой Отечественной войной. Учитывая, что 363 тыс. человек ушло на войну из Кыргызстана, это, конечно, имеет очень большое значение. Мы ожидаем проведения Бессмертного полка не только в Бишкеке, но и по 32-м городам и населенным пунктам также пройдут Бессмертные полки. В Бишкеке, конечно, ожидаем самое массовое шествие. Большое спасибо и организаторам, и координатором, а также властям Кыргызстана за организацию всех этих мероприятий», - сказал Удовиченко.

Как сообщил председатель городского кенеша Бишкека Жаныбек Абиров, предложение о проведении Бессмертного полка поступило от депутата городского кенеша, на которое отреагировали в посольстве РФ в КР.

«Посольство РФ обратило внимание и сегодня состоялась передача копии знамени победы. На 9-е мая совместно мы планируем начать шествие Бессмертного полка. Я думаю, это мероприятие для всех очень значимо, потому что в памяти осталось значение победы в ВОВ, чтобы у нашего подрастающего поколения было понимание о жертвах победы, о силе духа и мужестве наших отцов, дедушек и бабушек. Я думаю, шествие в этом году пройдет на хорошем высоком уровне», - поделился Абиров.

Комментарии

Оставить комментарий