• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Посольство Великобритании передало школе-интернат для глухонемых детей Ошской области 100 теплых одеял

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.18. /Кабар/. В День знаний - 1 сентября посольством Кыргызстана в Великобритании была проведена благотворительная акция в Кара-Суйской общеобразовательной специальной школе-интернате для глухонемых детей Ошской области.

Как сообщила пресс-служба МИД, в ходе мероприятия послом КР в Великобритании Гульнарой Искаковой воспитанникам интерната были переданы необходимые для детей предметы - более 100 теплых одеял.

Средства для акции были собраны посредством продажи сувениров и национальных изделий из Кыргызстана, купленных на личные средства сотрудников посольства КР в Лондоне. Помощь в проведении благотворительных ярмарок и сборе средств оказали отдельные студенты и граждане КР, проживающие в Великобритании.

В своем выступлении посол КР Г.Искакова поздравила учителей и учащихся с Днем знаний и началом учебного года, отметив большой вклад учителей в деле воспитания будущего поколения и, что человека делают человеком труд, образование и человечность.

В организации мероприятия оказали содействие сотрудники Полномочного представительства МИД КР по югу Кыргызстана во главе с заместителем руководителя К.Маматалиевым.

Комментарии

Оставить комментарий