• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Посредством системы Infodocs обработано более 25 тыс. документов - ГРС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.02. /Кабар/. Посредством системы Infodocs обработано более 25 тыс. электронных документов, сообщили в пресс-службе ГРС.

В ведомстве напомнили, что ГП "Инфоком" при Государственной регистрационной службе в 2018 году запустило систему электронного документооборота (СЭД) "Infodocs". В рамках реализации Концепции цифровой трансформации с 2019 года ведутся работы по ее внедрению во всех государственных органах Кыргызстана.

Отмечается, что система позволяет регистрировать входящую, исходящую и внутреннюю документацию, производить подписание документа через электронную цифровую подпись, давать поручения, а также контролировать их исполнение, составлять отчеты и вести работу по обращениям граждан.

«Электронная система запущена на единой платформе обмена электронными документами между всеми госорганами, что и позволило спокойно перейти на удаленный режим работы и обеспечить стабильное функционирование и своевременное исполнение контрольных поручений.

Во время режима ЧП в стране в автоматизированной системе "Infodocs" 150 госорганов продолжали свою работу в удаленном режиме, обработано более 25 тысяч электронных документов. Имеется также возможность удаленной работы посредством интернет связи через ноутбук или планшет», - говорится в сообщении ведомства.

Комментарии

Оставить комментарий